Ночная экскурсия на теплоходе по Санкт-Петербургу

Ночная экскурсия на теплоходе – один из самых популярных способов познакомиться с красотами Санкт-Петербурга. Во время прогулки по рекам и каналам города можно увидеть множество достопримечательностей, которые недоступны для обозрения с суши.

Маршрут экскурсии

Маршрут экскурсии на теплоходе обычно начинается от причала на Невской набережной, откуда теплоход отправляется в плавание по реке Неве. Затем он проходит под мостом Александра Невского и поворачивает налево, в сторону Фонтанки. Далее теплоход проходит по Фонтанке, делает поворот налево и идет по Крюкову каналу. Затем он проходит под мостом Паллады и поворачивает направо, в сторону Мойки. После этого теплоход проходит по Мойке, делает поворот налево и возвращается к причалу на Невской набережной.

Достопримечательности на пути следования

Во время экскурсии на теплоходе можно увидеть множество достопримечательностей Санкт-Петербурга.

  • На Неве можно увидеть Зимний дворец, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Адмиралтейство.
  • На Фонтанке – Михайловский замок, Дворцово-парковый ансамбль и памятник Николаю I.
  • На Крюкове канале – Церковь Спаса на Крюкове и Музей истории религии.
  • На Мойке – Дворцовая площадь, Эрмитаж и Адмиралтейство.

Ночная экскурсия на теплоходе по Санкт-Петербургу– это отличный способ познакомиться с красотами города и увидеть множество достопримечательностей, которые недоступны для обозрения с суши. Комфортное и удобное путешествие на теплоходе, а также наличие ресторана и бара на борту, делают эту экскурсию еще более привлекательной для туристов и жителей города.